Directorio Ministerios

Ministerio de Economía y Finanzas

Titular
Jesús Ruiton Cabanillas
Director de Inversión Pública de la Dirección General de Política de Inversiones

C: jruiton@mef.gob.pe
T: +5113115930
Alterno
Fidencio Edmundo Gregorio Chávez
Responsable del Sector Agricultura y Medio Ambiente de la Dirección de Inversión Pública

C: fgregorio@mef.gob.pe
T: +5113115930 Axo. 3714

Ministerio de la Producción

Titular
Edgard Fabricio Flores Ysla
Profesional de la Dirección de Acuicultura del Despacho Viceministerial de Pesca y Acuicultura

C: eflores@produce.gob.pe
T: +5116162222 Axo. 4251
Alterno
Heber Amet Fundes Buleje
Director de la Dirección de Articulación Empresarial de la Dirección General de Desarrollo Productivo del Despacho del Viceministerio de MYPE e Industria

C: hfundes@produce.gob.pe
T: +5116162222 Axo. 3230 / 3231

Ministerio de Salud

Titular
María Virginia Castillo Jara
Directora del Centro de Alimentación y Nutrición del Instituto Nacional de Salud

C: mcastillo@ins.gob.pe
T: +5117480060
Alterno
Marcia Erika Flores Ccuno
Especialista del Centro de Alimentación y Nutrición del Instituto Nacional de Salud

C: mflores@ins.gob.pe
T: 5117480060

Ministerio del Ambiente

Titular
José Alvárez Alonso
Director de la Dirección General de Diversidad Biológica del Viceministerio de Desarrollo Estratégico de los Recursos Naturales

C: jalvarez@minam.gob.pe
T: +5116116000 Axo. 1340
Alterno
Tulio Medina Hinostroza
Especialista de la Dirección General de Diversidad Biológica del Viceministerio de Desarrollo Estratégico de los Recursos Naturales

C: tmedina@minam.gob.pe
T: +5116116000 Axo. 1737

Directorio Dependencias Públicas

Directorio Sociedad Civil